云浮循环经济工业园协同创新研究院云浮循环经济工业园协同创新研究院2019实验室建设采购项目的中标、成交公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东晓君招标采购代理有限公司 发布日期:2019-11-21 11:08:52
采购项目编号: 445323-201910-434015-0002 采购品目:其他货物 中标金额: 3,695,000.00 元
代理机构:广东晓君招标采购代理有限公司 项目负责人:杨晓君 项目经办人:邓健

 

广东晓君招标采购代理有限公司受云浮循环经济工业园协同创新研究院的委托,于2019 1120 日就云浮循环经济工业园协同创新研究院2019实验室建设采购项目(445323-201910-434015-0002)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:445323-201910-434015-0002

二、采购项目名称:云浮循环经济工业园协同创新研究院2019实验室建设采购项目

三、采购项目预算金额(元):3,767,244.20

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  广州乔尔实验室设备科技有限公司  法人代表  胡凤娥  地址  广州市天河区泰安北路泰安三街1-49首层1号二楼2212房      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元)

实验室建设采购

详见报价明细附件

详见报价明细附件

详见报价明细附件

3,695,000.00

合同履约期:合同生效后90天内完成实验室装修,交货、安装、验收并交付使用

           
           
           
           
           

报价明细附件

七、评审日期:2019-11-20评审地点:云浮市云城区城中路110号第三幢三楼

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:顾文秋成员: 顾文秋、卢光海、陈静、赵辉建、温亦兴

八、本项目代理收费标准:成交供应商在领取《中标通知书》时必须向政府采购代理机构交纳中标服务费,中标服务费的收费标准参照国家计委颁布的(计价格[2002]1980号)执行收费金额:44645

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

序号

投标人名称

是否通过资格性审查

不通过资格性审查的原因

是否通过符合性审查

不通过符合性审查的原因

技术商务得分

价格

得分

综合得分

推荐排名

1

广州乔尔实验室设备科技有限公司

通过

通过

66.40

 29.07

95.47

1

2

广东科诚能环实验设备有限公司

通过

通过

53.80

28.87

82.67

2

3

广州捷伦达实验室设备科技有限公司

通过

通过

35.20

 30.00

65.2

3

4

广州理尔实验室设备有限公司

通过

通过

1. 投标文件完整、有不符合招标文件规定的签署、 盖章

2. 有其它未实质性响应招标文件的要求:没有提供现场查勘证明原件

/

/

/

/

5

广州市鼎美实验设备有限公司

不通过

1. 没有提供2017年、2018度经审计的财务报告或提供银行出具的资信证明。

2.没有提供20195月-201910(至少提供其中任意一个月)缴纳税收和社保的凭证

/

/

/

/

/

/

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):邓先生联系电话:0766-8399669
采购项目联系人(采购人):温先生 联系电话:0766-6781668
(二)采购代理机构 :广东晓君招标采购代理有限公司 地址:云浮市云城区城中路110号第三幢三楼
联系人:邓健联系电话:0766-8399669
传真:0766-8399669邮编:527300
(三)采购人:云浮循环经济工业园协同创新研究院地址:云安区循环经济工业园管理委员会办公楼一楼
联系人:温亦兴联系电话:0766-6781668
传真:0766-6781668邮编:527500

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:广东晓君招标采购代理有限公司

发布时间:2019年11月21日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >综合评分法中标公告
访问次数:1 次